Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Обратная связь

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* Ваше имя:

* Телефон:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Выбор пластикового окна на кухню. Какое лучше поставить?

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


Выбор пластикового окна на кухню. Какое лучше поставить?

Советы эксперта, при выборе окна на кухню

Кухня — это помещение с особым микроклиматом. Высокая влажность, постоянные перепады температуры, потребность в интенсивном воздухообмене - именно эти факторы необходимо учитывать при выборе окна. 

Поэтому, выбирая окно в кухню, важно остановить свой выбор на правильной оконной системе. Вот, что нужно принять во внимание:

  1. По отношению к другим помещениям, на кухне постоянно происходит процесс приготовления еды, что сопровождается выделением тепла. Поэтому пластиковые окна с высокими показателями энергосбережения здесь не нужны. Достаточно выбрать профиль с базовыми характеристиками (с меньшим количеством камер профиля и стеклопакета). Оптимальным выбором для установки окна на кухню будет трех-четырех камерный ПВХ профиль и стеклопакет с одной или двумя камерами.
  2. Запотевание окон  — частая проблема при повышенной влажности воздуха на кухне. Возникает в том числе из-за плохой организации приточно-вытяжной вентиляции. В зимнее время ситуация усугубляется из-за разницы уличной и комнатной температуры — создается конденсат, который замерзает на стекле и, как следствие, образуется плесень. Для поддержания оптимального микроклимата в кухне, советуем  установить качественную вытяжку над варочной плитой. Выбирайте окна с форточкой или профиль с поворотно-откидным способом открытия окна. Вентилирование кухни в режиме микропроветривания применяется только в качестве вспомогательного варианта. Лучший выбор — установка вентиляционного клапана на пластиковое окно, который в достаточном объеме нормализует влажность, может работать как автоматически, так и через ручное управление.  
  3. Если оконный проем в кухне имеет небольшие размеры, то световой поток лучше увеличить. Выходом станут конструкции из профильной системы с уменьшенными габаритами створок (например, WDS 6S). Пластиковые окна с форточками можно исключить. Для кухонь с маленьким оконным проемом советуем выбрать одностворчатый профиль с поворотно-откидным способом открытия окна и уменьшенными габаритами створок.
  4. Для кухонь с большими оконными проемами лучше выбрать более массивные профильные системы. Большее количество камер профиля и стеклопакетов — выше жесткость конструкции и теплоизоляция. Для кухонь с большим оконным проемом выбирайте двух- или трехстворчатое окно с массивным профилем.
  5. Фурнитура — важная составляющая окна. Поскольку окно на кухне часто открывается на проветривание, это значит, что фурнитура к нему должна быть надежная и качественная. Важно, чтобы ручка была крепкой, механизм легкий и бесшумный. К тому же, учитывая повышенную влажность в помещении, недостаточная плотность закрытия окна, может привести к образованию конденсата. Выбирайте прочную и долговечную фурнитуру для пластикового окна на кухню.
  6. Подоконник на кухне — также играет важную роль. На нем мы располагаем вазоны с цветами, мелкую бытовую технику, соответственно эксплуатационная нагрузка на него существенная. Поверхность может быть как глянцевая, так и матовая. Глянцевая проще очищается, но любые загрязнения на ней очень заметны. Матовая — менее маркая. Выбирайте широкий подоконник, с высоким показателем прочности к механическим повреждениям и стойкости к высоким температурам.
  7. Цвет оконного профиля — белый или цветной ламинированный, какой выбрать, зависит от дизайна кухни. Следует учесть, что на белой поверхности загрязнения видны лучше, поэтому уход будет более трудоемким. Текстурированная поверхность при интенсивной чистке может повредиться. Выбирайте профильные системы с высоким качеством декорирования.
  8. Дополнительные аксессуары для окна на кухне — это москитная сетка, тонирование стекол и откосы. Откосы очень бросаются в глаза и, к сожалению, быстрее приходят в негодность (сколы, трещины, желтизна, грязь). Рекомендуем откосы на кухню из сэндвич-панелей. За ними легко ухаживать, мыть, протирать от жира и грязи.

Продажа и установка металлопластиковых окон - Быстро, надежно, с гарантиями!

Последнее обновление: 19.01.2022



Назад

 

Остались вопросы?

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК